- 运行时间:三角花园 6:20-18:30|张湾镇政府 6:20-18:30
- 参考票价:投币两元,普通卡1.3元,学生卡0.4元,老年优待卡1元,老年卡免费
- 公交公司:菏泽市公共汽车公司
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
运营公告:6路终点站自河南王延伸至张湾镇政府,增加张湾镇吕沟、张湾镇张府家、张湾镇蔡楼、贾家、张湾、张湾镇政府共6个站点,取消河南王南共1个站点,票价不变。
即日起至2020年7月31日,成阳路环堤公园桥梁施工,6路原线路过铁路涵洞后绕行西安路、中华路至原线路,撤销站点:长江路西安路东口、牡丹区计生局、君临国际;增加站点:西安路长江路北口、西安路中华路南口、亿联时代奥城、二十一中、牡丹区公安局。
运营时间:
夏季(5月1日-10月1日)6:20—19:00;冬季(10月1日-次年5月1日)6:30—18:00;疫情期间请关注官方运营消息。
途径:三角花园——香格里拉——图书大厦——君临国际——佳和——西安路公铁立交涵洞——秦庄大桥——万福河公园——罗庄回迁安置区——火神庙——何楼——金堤——河南王——张湾
菏泽6路公交车路线图方向切换